Грыжа пищевода, Давление сердца, Аритмия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Вильсон Коновалов, Грыжа Пищевода, паралич дюшес с рождения.
Здравствуйте, основные проблемы начались с болезнью Вильсона Коновалова врожденной болезни, выявилось к 16 лет, связано с медью выводом. Не важно.

Так-же из частей проблем присутствует грыжа пищеводного отверстия. Вопрос в основном складывается что у меня часто Артериальное давление сердце иногда резко поднимается либо как-то ощущается и сразу паника, и как Артемия получается потом стихает. По моим предположениям что грыжа давит на сердце иногда, может быть такое?.
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-12 14:57
Здравствуйте, Александр! При наличии грыжи пищеводного отверстия диафрагмы возможно влияние на сердце. Для уточнения этого можно сделать рентген пищевода и желудка с барием, совместное суточное холтеровское мониторирование и суточную рН-метрию. Для уменьшения влияния грыжи на работу сердца желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно гевискон по 1пак 2 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 10 - 14 дней, остальные препараты назначаются по результатам обследования.
Платная консультация
Александр 2019-11-12 15:04
Спасибо за ответ!.
Рентген уже делали давно, Казанский врач сразу сказал надо оперироваться, а в Москве отвергают что это не нужно делать. Достаточно Омез, Нексиум, и т. д по утрам. Просто точного ответа не говорят по поводу Артемии сердца. Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-13 10:44
Если проводить только медикаментозное лечение, то постоянно принимаются ИПП типа нексиума, по показаниям антациды и прокинетики.