Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы

Спрашивает: Радмир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Поставили диагноз Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 1 ст. Эрозивный рефлюкс эзофагит. Поверхностный гастрит. Прописали два лекарства: "Маалокс" и "Ганатон". Всего два вопроса: 1) дадут ли эти лекарства нужный эффект(выздоровление) и насколько они эффективны вообще?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-30 18:50
Здравствуйте, Радмир! Этих двух препаратов недостаточно для лечения эрозий пищевода. Для лечения нужно соблюдать режим и диету при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером с интервалом 12 часов на 28 дней. Назначенные препараты можно принимать вместе с нексиумом. Кроме этого, нужно обговорить с врачом лечение хеликобактера, к нексиуму можно будет добавить антибиотики не менее чем на 10 дней. После 4 - недельного курса лечения нексиумом нужно будет сделать контроль ЭГДС.
Платная консультация
Радмир 2019-12-30 19:23
Одышка нехватка воздуха ком в горле неприятное ощущение за грудиной, лежа одышка усиливается! Это из за грыжи?
Радмир 2019-12-30 19:27
Хеликобактер это что такое?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-01 12:33
Жалобы могут быть связаны с грыжей пищеводного отверстия диафрагмы. Хеликобактер - желудочная инфекция, которая выявлена на ЭГДС.