Анемия и грыжа пищеводного отверстия диафрагмы
Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня уже около десяти лет грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, гастроэнтерологи не знают что делать кроме как консервативную терапию проводить. Ноу меня гематологи ставят анемию неясной этиологии после проведённых обследований и два года гемоглобин не в норме, 90 единиц или сто. Железо всегда в норме, встречались у Вас в практике случаи хронического кровотечения при ГПОД , но анемия не железодефицитная, спасибо
3 ответа
Здравствуйте.
Нет, такой связи нет. При ГПОД анемия носит железодефицитный характер на фоне скрытых кровопотерь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мила 2020-10-20 02:00
Спасибо большое за ответ, а какая тогда у меня анемия, если фолиевая кислота в норме а В12 около тысячи единиц при норме 600, как выявить причину и ещё ответьте пожалуйста при длительной анемии лёгкой степени когда гемоглобин за два года редко повышается до ста возможна одышка и сильная слабость? Несмотря что анемия лёгкой степени?
Для определения вида анемии необходимо обследоваться в условиях гематологического кабинета или отделения. А такая симптоматика возможна.
До свидания.