Симптомы грыжи пищеводного отверстия диафрагмы
Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, два месяца назад сильно отравился алкоголем, в результате чего во время рвоты произошел сильный спазм в животе, что я аж согнулся от боли секунд на 20. После этого у меня в положение лежа на спине, стала появлятся одышка, боль в груди, учащенное сердцебиение, распирание в животе, также стал пульсировать сильно живот и желудок, что не могу от этого заснуть. Также появился ком в горле и изжога. Внешне с права от пупка появилась складка, пупок потемнел и изменилась его форма. Также лежа на спине, заметил что левое ребро выпирает сильнее правого. Делал узи брюшной полости заключение - признаки незначительно выраженной гепатомегалии, увеличения объема, перетяжки и перегиба желчного пузыря, умеренной неоднородной структуры поджелудочной железы, значительная пневматизация кишечника. Очень переживаю ведь до этого отравления у меня уже были частые рвоты на фоне других отравлений алкоголем. Читал что частые рвоты способствуют развитию грыжи. В ближайшее время собираюсь сделать фгдс. Мне очень важно ваше мнение, как вы думаете исходя из моей ситуации и симптомов скорее всего что это грыжа пищеводного отверстия диафрагмы? Или это может быть другая патология?
Категория: Хирург
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ
Здравствуйте, по данным жалобам предполагать ГПОД не могу.