Симптомы возможной серьезной потологии

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте, мне сейчас 21, еще с детства поставили диагноз ВСД. В последний год давление периодически скачет до 160 на 90 и немеет лицо. Месяц назад я по глупости очень сильно отравился алкоголем. Меня стошнило и во время рвоты произошел очень сильный спазм в животе. После этого у меня появилась отдышка, учащенное сердцебиение. Также стал сильно пульсировать живот когда леджу на спине как будто бьется сердце, тресется все тело у меня плотное телосложение и это стало отчетливо видно. Появился дискомфорт в животе, в области пупка с одной и с другой стороны, живот стал напряженной. Слева от пупка где-то на три пальца если проводить рукой прощупывается странное уплотнение как волна и визуально видно, также в том месте изминился цвет кожи и внешний вид живота, болезненно при пульсации и иногда появляется боль в спакойном состоянии. Справа от пупка появилась складка. Слышал что высокое многолетние давление как у меня способствует развитию аневризмы брюшной аорты. В ближайшее время собираюсь с силами и пойду делать узи. Прочитав ваши ответы на сайте я приятно впечатлен. Поэтому очень важно ваше мнение как специалиста так как очень переживаю и прошу вас ответить, возможна ли в моем случае исходя из ситуации и моих симптомов произойти аневризма брюшной аорты?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-22 07:30
Добрый день! Данной возможности исключить нельзя. Необходим очный осмотр и дополнительная инструментальная диагностика. Поэтому дождитесь результатов УЗИ.