Развитие возможно серьезной патологии

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте, 2 месяца назад я по глупости выпил 1л. алкогольного энергетика и 100гр. Бренди и после сильно отравился, у меня был приступ рвоты и очень плохое самочувствие. До этого случая у меня часто было повышено артериальное давление. После этого приступа у меня стала сильно пульсировать область выше пупка, что аж трясется весь живот, до этого у меня никогда такого не было. Также я стал чувствовать болевой дискомфорт в животе справа и слева от пупка, появилась одышка. В ближайшее время пойду делать узи брюшной полости и аорты, морально готовлюсь, очень сильно переживаю. Скажите пожалуйста, как по вашему, исходя из ваших знаний и опыта, возможна ли в моем случае исходя из ситуации и моих симптомов произойти аневризма брюшной аорты? Есть ли основания полагать ее?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-23 23:47
Андрей! От алкоголя аневризма за один день не образуется. Может возникнуть патология в печени, желудке. Не принимайте алкоголь. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Проходите обследования. Всего доброго.