Дёргается живот боль в эпигастрии
Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, 5 месяцев назад язва 12 перстной кишки
Здравствуйте, скажите пожалуйста! Сегодня давящие боли в эпигастрии. Сейчас обратила внимание что при положении лёжа, дёргается живот. Выпила алмагель! Но началась паника может ли это быть аневризма? Последние узи брюшной полости было месяц назад!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2021 года

5 ответов
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-16 11:25
Здравствуйте, Кира.
Данное состояние возможно как при простом расстройстве пищеварения, так и при патологии брюшного отдела аорты.
Конечно, в первую очередь необходимо исключить патологию аорты, т. к это неотложное состояние, а пищеварение можно привести в норму в плановом порядке.
На Алмагеле легче стало, живот так же дёргается или меньше?
С уважением, Седа Увайсовна.
Тюрина Кира 2021-06-16 12:29
Живот дёргался только в лежачем положении, вызвала скорую, подозрение на панкреатит! Везут в больницу на узи!
гастроэнтеролог 2021-06-16 12:31
Хорошо. Попросите, чтобы хирург посмотрел. Здоровья Вам.
Тюрина Кира 2021-06-16 12:37
Скажите пожалуйста, а то еду в больницу в неведение!
Вы написали что это арта может быть, месяц назад на узи с ней все было в порядке. Я прочитала что это опасно для жизни, аневризма у меня?
гастроэнтеролог 2021-06-16 12:41
Больше похоже на расстройство пищеварения: желудок, поджелудочная железа. Но для начала нужно исключить острое состояние. Если Вас отправят домой, можете мне написать, прикрепив данные обследований, я Вас проконсультирую. Пока нет поводов для паники. В медицине всегда сначала исключают самую грозную причину.