Вздутие живота боль в эпигастрии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация, сегодня в 6 утра позавтракала мюсли с йогуртом, затем через пару часов попила чай с печеньем, после началась боль с эпигастрии, опоясывающего характера, началось вздутие живота, выпила 2 таблетки угля активированного, стало чуть легче, но вздутие осталось, последнее время очень часто мучает вздутие живота, мне кажется что из за этого болит и в эпигастрии, потому что живот очень плотный и надавливание болезненно. В основном сидячий образ жизни. Какие таблетки стоит пить при таком состоянии и что вообще делать? Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-24 12:50
Здравствуйте, Юлия! Для уточнения причины вздутия желательно сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.