Разрывает живот

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, вздутие живота даже после небольшого приема пиши сильное вздутие но газов нет, отходят но не сильно, иногда подташнивание анализы внорме, иногда болит весь живот то в одном месте то в другом, одышка, фгдс еще не делали, стул кашеобразный, чувство распирания в животе и кажется живот стал большой
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-23 06:50
Здравствуйте, Евгений! Для уточнения причины вздутия желательно сделать полное обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму и кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, при болях бускопан 1 табл или но-шпа 1 таблетка. Далее смотреть по результатам обследования.