Пульсация в животе с лева
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Лёжа на животе стала замечать возле пупка слева пусацию, когда надавливаю там жёстко и сильно пульсирует.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Дарья, скорее всего это пульсация брюшной части аорты. В норме у нас должна быть видна небольшая пульсация. Если отмечаете, что стало сильно пульсировать и такого никогда не было, выполните УЗИ аорты брюшной части.