Пульсация слева от пупка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет, рост 163, вес где то 45-46. Около недели или больше беспокоит переодическая пульсация слева от пупка, то выше, то на уровне. Бывает и справа от пупка, и внизу живота слева и внизу справа тоже, и вообще в левом боку спины, в основном когда лежу, или сижу. Пульсировать начинает либо когда понервничаю, либо в спокойном состоянии, длится по разному, то меньше 10 секунд, то по несколько минут (если лечь на живот, меньше ощущается). Пульсирует в такт моему сердцебиению, но в какие то моменты пульсирует сильнее, поэтому и неприятно. Если в этот момент приложить руку, то пульсация почти тут же стихает. Болей сильных нет, бывают редкие покалывания слева от пупка, но есть чувство что там что-то мешается, будто орган увеличен, иногда тяжесть в этом месте есть, особенно после еды, иногда ощущение что там что-то тянет. Прочитала про аневризму брюшной аорты, никаких причин для такого диагноза у меня вроде нет, но очень боюсь, вдруг это она! У меня раньше такого не было! К врачу в ближайшее время сходить не имею возможности, но хотелось бы примерно узнать, на что это похоже? Заранее спасибо за ответ.
Теги: пульсирует слева от пупка, пульсация в животе слева от пупка
Категория: Хирург
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, данных за аневризму у вас я не вижу. Для самоуспокоения выполните УЗИ брюшной полости