Пульсация в животе слева

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит, холецистит желчного пузыря
Здравствуйте, подскажите, около 5 дней часто появляется пульсация внутри живота слева, а левее пупка без боли, также часто урчит живот, что это может быть в июне 2019 делали гастроскопию, имеется гастрит и дуоденит, неделю назад делал узи брюшной полости, на них диффузные изменения поджелудочной железы и печени, а также несколько подвижных предположительно холетериновый конкремента бе теней, но ничего не болит, заранее Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-22 13:43
Здравствуйте, Евгений! Пульсация может быть связана с брюшной аортой, это крупный сосуд брюшной полости. Пульсация может усиливаться при вздутии кишечника, при обострении других заболеваний органов пищеварения.
Платная консультация
Евгений 2019-12-22 14:02
Простите, это не указывает на онкологию органов ЖКТ?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-23 21:24
Нет, это не связано с онкологией.