Пульсация в животе на протяжении полу года

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, гастродуоденит
Здравствуйте! Уже на протяжении полу года ощущаю очень сильную пульсацию в животе(либо как будто сердце бьется-справа выше пупка, либо как будто шевеления в области пупка и чуть ниже. Всегда по разному). это очень сильно ощущается, каждый день независимо не от чего. Боли нет.
О СЕБЕ: 22 года, рост 170, вес 53 кг. За год похудела на 10 кг, есть хронический гастрит(гастродуоденит), постоянная тошнота(врачи сказали из-за желчи в кишечнике. Пила таблетки 2 месяца, не прошло.), 3 года пытаюсь забеременеть-безуспешно, на ногах видны сосуды. 8 лет курила, сейчас бросила.
С чем может быть связана эта пульсация и как от нее избавиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-02 21:43
Здравствуйте.
Скорее всего, это пульсация брюшного отдела аорты. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, МРТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства и обратитесь на прием к сосудистому хирургу.
Всего доброго.