Пульсация в животе, не беспокоит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, ощущаю пульсацию в животе, где-то возле пупка когда что-то делаю, а потом ложусь на спину, у меня ничего не болит там, оно не беспокоит, скажите пожалуйста что это, я очень переживаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2022 года

5 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-11-09 10:02
Здравствуйте. Скорее всего это не связано с ЖКТ. А имеет нервно мышечное происхождение. Возможно из- за перенапряжения брюшной стенки. Не поднимали ли Вы тяжести, или активные занятия спортом могли вызвать данный симптом. А так же не будет лишним сделать УЗИ органов брюшной полости и малого таза.
Виктория 2022-11-09 10:06
Ничего тяжелого не поднимала, когда стою или сижу я не чувствую пульсации, в последний месяц морально накручиваю себя, очень переживаю, это не страшно?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-11-09 10:16
Нет не страшно. Для вашего спокойствия сделайте УЗИ органов брюшной полости и малого таза.
Виктория 2022-11-09 10:17
Спасибо!
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-11-09 10:36
Пожалуйста