Боль слева внизу живота

Спрашивает: Мэдди
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! 4 дня назад заболело в левом боку ниже пупка. День - надеялась, что пройдет. На 2й день поехала на УЗИ в женскую консультацию. Врач УЗИ сказала, что со стороны женских органов болеть не чему: все в норме. Оттуда я направилась в больницу скорой помощи. Там мне сделали: анализ мочи, крови биохимический, УЗИ органов брюшной полости и почек, рентген брюшной полости. И (внимание!) Все анализы и исследования оказались в в норме! Меня осмотрел хирург и сказал, что нужно госпитализироваться и понаблюдаться, т. к. боль сильная при любом движении. Но природа ее не ясна. Вызвал завотделением. Тот пришел и сказал: "пиши пеританит и отправляй в гинекологию" А у меня ни температуры, ни плохих анализов. Первый хирург вызвал гинеколога из их больницы, та исключила гинекологию. Мне сделали клизму, укол. И с болями отправили домой. Вот лежу 4й день и не знаю куда мне теперь? Подскажите, пожалуйста!
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 мая 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-09 15:07
Здравствуйте.
Так как ведут себя боли- больше, меньше? С чем связаны, какой их характер?
Платная консультация
Мэдди 2017-05-09 17:56
Только сегодня чуть ослабли. Могу ходить. До этого все движения болезненные были
Мэдди 2017-05-09 18:00
Режущие, колющие. После всех осмотров, ощущение, что распространились выше, к желудку. С чем связаны - это и есть вопрос. Если, Вы спрашиваете о том когда проявляются, то постоянно. Но без движения затихают, а стоит пошевелиться - боль
Мое мнение- настоять на госпитализации и проведении диагностической лапароскопии. Это самый быстрый путь к диагнозу и лечению.
Всего доброго.
Платная консультация
Мэдди 2017-05-10 04:11
А настоять на госпитализации у хирургов или в геникологическом центре?
Никакой разницы. Лапароскопию делают и те, и другие.
Платная консультация
Мэдди 2017-05-10 06:46
Спасибо