Возможна ли грыжа пищеводного отверстия диафрагмы
Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, два месяца назад сильно отравился алкоголем, в результате чего во время рвоты произошел сильный спазм в животе, что я аж согнулся от боли секунд на 20. После этого у меня в положение лежа на спине, стала появлятся одышка, боль в груди, учащенное сердцебиение, распирание в животе, также стал пульсировать сильно живот и желудок, что не могу от этого заснуть. Также у меня появилась изжога и ком в горле. Внешне с права от пупка появилась складка, пупок потемнел и изменилась его форма. Также лежа на спине, заметил что левое ребро выпирает сильнее правого. Делал узи брюшной полости заключение - признаки незначительно выраженной гепатомегалии, увеличения объема, перетяжки и перегиба желчного пузыря, умеренной неоднородной структуры поджелудочной железы, значительная пневматизация кишечника. Очень переживаю ведь до этого отравления у меня уже были частые рвоты на фоне других отравлений алкоголем. Читал что частые рвоты способствуют развитию грыжи. В ближайшее время собираюсь сделать фгдс. Очень важно ваше мнение, как вы думаете исходя из моей ситуации и симптомов скорее всего что это грыжа пищеводного отверстия диафрагмы? Или это может быть другая патология?
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2020 года

3 ответа
Здравствуйте. Учитывая выше указанные жалобы, маловероятно грыжа пищеводного отверстия. У Вас произошел сбой в ЖКТ.
Константин 2020-10-07 05:04
Эдвард Робертович, спасибо вам за быстрый ответ, очень надеюсь, что вы правы и у меня нет грыжи пищевода. Очень переживаю что из-за частой рвоты она могла развиться, так-как читал в интернете, что все мои симптомы на это указывают. У меня на данный момент стоит ком в горле что дискомфортно даже глотать, боль за грудиной, изжога и пульсация в желудке, что аж трясется весь живот и учащенное сердце биение. Почитав интернет там по симптомам все сходится. Эдвард Робертович извините за назойливость, пока я еще не дошел до фгдс, очень переживаю что у меня найдут ее. Исходя из ваших знаний и опыта и из ситуации и симптомов выше, вы думаете что у меня нет грыжи пищеводного отверстия диафрагмы? Извините просто уже не могу даже спать очень переживаю.
Думаю что ее там нет, но объективный метод диагностики является ФГДС (после него можно точно сказать)