Сильная изжога и экстрасистолы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мне 24 года, в последнее время стала беспокоить силтная изжога. Раьше болел желудок, проверяла, поставили гастрит и рефлюкс-эзофагит. Назначали таблетки омепразол, фосфалюгель. Сейчас изжога после любого приема пищи и внутри такое ощущение будто всё глрит, иногда может быть независимо от приема пищи, когда наклонена (например моешь посудуу) тоже может начать гореть. При этом стали беспокоить толчки(экстрасистолы), такое ощущение будто там эта кислотность всё раздражает. Есть проблемы с шеей и грудным и поясничным отделом, может ли это быть как-то взаимодействовано. Сил нету, пила омез, мезим, фосфалюгель, рени, всё бестолку. Скажите пожалуйста от чего может быть такое и как с этим бороться? Заранее спасибо Вам ха ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-25 11:38
Здравствуйте, Ирина! Длительная изжога возможна при нарушении работы сфинктера между пищеводом и желудком, при грыже пищеводного отверстия диафрагмы. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием. Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ (посмотрите в интернете), принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Ирина 2020-05-25 11:58
Добрый день, спасибо Вам большое за подробный ответ. А грыжа пищеводного отверстия диафрагмы это серьезно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-28 11:57
Грыжи пищеводного отверстия диафрагмы специального лечения не требуют, обычно наблюдаем за ними. При больших грыжах назначается операция.
Платная консультация
Ирина 2020-05-30 08:30
Спасибо Вам большое за ответ. Может у меня ня тогда именно поэтому они возникают при наклонах и разгибаниях, ну и конечно после стресса. Это очень неприятно терпеть.
А скажите еще пожалуйста при обследовании ФГДС грыжу показывает?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-31 20:23
Да, признаки грыжи видны на ФГДС.
Платная консультация
Ирина 2020-05-31 22:32
Спасибо Вам большое Наталья Евгеньевна, за подробный ответ