Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на фгс поставили косвенные признаки грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Сейчас не могу попасть к гастроэнтерологу. Какое можно начать лечение? Скажите как она лечится? Можно ли ее вылечить медикаментозно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-14 21:15
Здравствуйте, Юлия! Для подтверждения диагноза грыжи нужно сделать рентген пищевода, желудка с барием. Медикаментами она не лечится, нужно соблюдать режим и рацион питания при грыже(есть в интернете); при изжоге, отрыжке принимать антациды или ингибиторы секреции кислоты в желудке.