Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, дискомфорт

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, установили гпод на рентгене. Скажите, пожалуйста, насколько она большая и нужна ли операция? Очень беспокоит, странные ощущения при глотании и бульканье вверху живота во время питья или жидкой пищи
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 13 января 2022 года

7 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-01-14 20:21
Добрый день. Оперировать надо, чтобы не произошло ущемления, что крайне опасно. Не волнуйтесь, это частые операции, хирург Вам все расскажет.
Платная консультация
Татьяна 2022-01-14 21:00
Хирург сказал что она маленькая
Татьяна 2022-01-14 21:47
Она слишком большая? Мне сказали маленькие лечат только консервативно
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-01-15 08:14
Не большая. Раз хирург сказал так, значит, консервативно. Просто Вы всегда должны помнить про неё и при плохом самочувствии не откладывать обращение за помощью.
Платная консультация
Татьяна 2022-01-15 10:25
Спасибо
Но с другой стороны таблетки только изжогу и отрыжка убирают, изжоги вообще нет. Тут именно я ее чувствую и постоянно дискомфорт ощущаю
Татьяна 2022-01-15 14:48
И ещё, скользящая грыжа ведь не может ущемиться? Мне так говорили
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-01-17 15:58
К сожалению, может. Поэтому и надо всегда помнить о ней. И в случае резкого ухудшения самочувствия, обратиться за помощью