Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, постоянный дискомфорт

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, обнаружили грыжу ПОД. Хоть она и небольшая, но очень много дискомфорта приносит. Подлежит ли она удалению и какой оптимальный метод? Понимаю что лекарства лишь на время помогут, поэтому сразу решила обратиться к хирургу
Категория: Хирург
Добавлен: 13 января 2022 года

8 ответов

Здравствуйте, грыжа небольших размеров и начало терапии однозначно должно быть консервативным. Консервативную терапию необходимо согласовать с гастроэнтерологом.
Платная консультация
Татьяна 2022-01-13 19:29
Она точно небольшая? Просто даже вне зависимости от приема пищи когда глотаю даже слюну чувствую звуки в грудной клетке и вверху живота. Очень это мучает (
Она однозначно небольших размеров и ваши жалобы не являются показанием к оперативному лечению.
Платная консультация
Татьяна 2022-01-13 19:34
Спасибо
А вы не знаете что может давать этот дискомфорт? Отрыжка ещё почти постоянная при смене положения тела, лёжа нет
Татьяна 2022-01-13 19:54
Да, там только недостаточность кардии
Татьяна 2022-01-19 12:30
Так что вы скажите? Можно делать по Тупе или нет?
Я повторюсь, начать необходимо с консервативной терапии, при отсутствии эффекта уже решать вопрос оперативного лечения, варианты оперативного лечения необходимо согласовать непосредственно с оперирующим хирургом