Какая грыжа и нужна ли операция?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония. ХСНФК2.
Здравствуйте, прошу помочь.
На МРТ определили субтотальное выпячивание
желудка в пищеводное отверстие диафрагмы,
на 9,3см. Заключение: Аксиальная грыжа пищевлго
отверстия диафрагмы, с субтотальным пролабированием желудка в заднее средостение.
На R- скопии: Частичный "грудной" желудок
на почве короткого пищевода.
На гастроскопии: эндоскопические признаки параэзофигальной грыжи.
1. Какая грыжа?
2. Нужно ли делать операцию?
У меня ГЭРБ, панкреатит. Дискинезия желчевыводящих путей. Дисфункция сфинктера Одди. Билиарный сладж.
Болит в левом подреберье. Прекращаются при приёме обезболивающие и спазмалетиков
Прохожу лечение. Сейчас боли нет. Врачи предлагают операцию. Прошу помощи.
Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 30 октября 2020 года

4 ответа
Здравствуйте, у вас грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, учитывая размеры необходимо решать вопрос оперативного лечения.