Болит поджелудочная

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, уже года 3 как болит в левом боку в области поджелудочной. А теперь уже весь левый бок. Наблюдаюсь у гастроэнтеролога. Проходил обследование. Поставлен диагноз аутоимунный гастрит.
Прилагаю фото.
Кровь в норме, кт без патологий. Экг в норме.
Пропивал курсом омез, де-нол, дюспаталин, мотилиум, нексиум, фосфолюгели и ещё кучу всего. Сейчас пью ребагит.
Имеется грыжа 3, 4, позвонков. Шейный остеохондроз.
Боль больше всего беспокоит в течение дня. Ночью нормально. Утром стоит только выпить воды начинает болеть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-11 19:21
Здравствуйте, Алексей! Кроме заболеваний поджелудочной железы такие боли могут быть связаны с воспалением слизистой желудка на фоне заброса желчи (это выявлено на ЭГДС), с воспалением ниже лежащих отделов кишечника, с грыжей пищеводного отверстия диафрагмы. Для дообследования желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием для уточнения размеров грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, аскаридам.
Диета подойдёт стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно разо 10 мг 1 р в день на ночь на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды и 1 пакет на ночь на 10-14 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.
Платная консультация
Алексей 2021-07-12 09:17
Спасибо большое вам за помощь
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-12 12:29
Пожалуйста. Всего доброго.