Можно ли постоянно принимать 1 раз в день омепразол или разо

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, я прошла курс лечения грыжы пищеводного отверстия диафрагмы. Состояние улучшилось. Признаки ГЭРБ почти прошли.
Я каждый день принимаю утром 1 таблетку омепразола или разо, чтобы не было изжоги.
Можно ли постоянно принимать эти препараты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-14 06:48
Здравствуйте, Ольга! При наличии грыжи пищеводного отверстия диафрагмы возможен длительный приём ИПП. Наиболее безопасный препарат для длительного приёма - пантопразол (нольпаза), есть опыт применения её у пациентов в течение более 10 лет подряд. Доза может быть 40мг или 20 мг ежедневно или через день, подбирается индивидуально.
Платная консультация
Спасибо, большое за ответ на мой вопрос. Я приму к сведению и заменю препараты на нольпазу. 2020-05-17 14:21
Спасибо, большое. За ответ на мой вопрос. Я приму к сведению и заменю препараты на нольпазу.