Одышка неприятные ощущения за грудиной

Спрашивает: Радмир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Поставили диагноз грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 1 ст. Эрозивный рефлюкс эзофагит. Какие Лекарства от рефлюкс-эзофагита? Может какие-то новинки. Подскажите. Пожалуйста. Одышка нехватка воздуха ком в горле неприятное ощущение за грудиной, лежа одышка усиливается! Это из за грыжи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-31 18:12
Здравствуйте, Радмир! Эти жалобы могут быть связаны с ГЭРБ и наличием грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Для лечения нужна диета и режим при ГЭРБ. Из препаратов можно принимать дексилант 60 мг 1 р в день за 30 мин завтрака на 30 дней. Этого будет достаточно для заживления эрозий в пищеводе. Для улучшения работы сфинктера между пищеводом и желудком можно использовать ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. Для лечения хеликобактерной инфекции нужно принимать антибиотики не менее 10 дней по стандартной схеме, нужно очно обсудить с гастроэнтерологом.