1
Эзофагит-рефлюкс без симптомов
Спрашивает: Светлага
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Решила обследовать жкт, тк будучи беременной ощущала ком в горле 1. Анализ мочи, КАК, АЛТ и АСТ норма 2. УЗИ брюшной полости - загиб желчного пузыря - диффузные изменения (уплотнения) поджелудочной железы. 3. ФГДС - недостаточность жома - грыжа отверстия диафрагмы пищевода - катаральный рефлюкс эзофагит - хеликобактер (+) 4. Меня ничего не беспокоит. Даже изжоги не было никогда в жизни. Помогите подалуйста 1. Как мне вылечить грыжу 2. Бывает ли рефлюкс без каких либо симптомов протекать и как с ним бороться? 3. Что делать с бактерий? Пс я на грудном вскармливании. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

8 ответов
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-11-25 10:40
Добрый день. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы лечится оперативным путём, в начальных стадиях до 3-4 степени ее не оперируют.
Рефлекс эзофагит может протекать бессимптомно либо с присутствием изжоги, отрыжки
батерия НР лечится антибиотиками, вы кормящая, соответственно это можно будет сделать позже.
Всего доброго!