Грыжа пищевого отверстия диафрагмы (Эзофагит)

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Давно мучает изжога. Сделал ф. г. с показал диагноз грыжа пищевого отверстия диафрагмы (Эзофагит) Принимаю уже около 8 лет Омепрозол. Подскажите пожалуйста чем можно заменить этот препарат. Как только перестаю принимать начинается изжога. Так же начал соблюдать диету!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-27 22:10
Алексей! Наличие грыжи нужно подтвердить прохождением рентгеноскопии желудка с барием. Крпоме ФГДС нужен тест на хелкиобактер пилори. Если будет положительным, то нужно пройти курс приема антибиотиков. Сдайте тест, только после этого начните принимать Нексиум 20 мг утром за 30 минут до еды, курс 4 недели. Таблетки Ганатон по 1т 3 раза вдень за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды и перед сном. Курс 4 недели. Всего доброго.