Лечение ГЭРБ

Спрашивает: нэля борисовна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Диагноз ГЭРБ средней степени тяжести и под вопросом грыжа пищевого отверстия диафрагмы. Мучает изжога после еды ежедневно и кислый привкус во рту. Болею 9 лет. Неоднократно проходила курсы лечений (нексиум, ганатон, гевискон, креон), улучшений нет. Бессистемно принимаю таблетки ИПП. Заранее благодарна за консультацию.
Теги: вопрос к гастроэнтерологу можно ли вылечить гэрб
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-01 11:27
Здравствуйте! К сожалению, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы очень усугубляет течение рефлюксной болезни и ухудшает положительный ответ на препараты. Принимать ИПП бесконтрольно нельзя, нужно это делать под наблюдением Вашего гастроэнтеролога(терапевта).