Скользящая грыжа пищевого отверстия

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Хр. панкреатит.
Здравствуйте, Елена Владимировна! Подскажите мне, пожалуйста, может ли скользящая грыжа пищевого отверстия давай такие жалобы: чувство жжения под лотапками (где застежка бюстгалтера), причем появляются бегающие боли по всему позвоночнику. Головные боли, неприятное давление по позвоночнику, но кажется, что это в пищеводе. Вообщем все неприятные симптомы сзаде по позвоночнику. Грыжу поставили на основании ФГДС в 2009 году, хотя на рентгене ее не увидели. Гастрит катаральный.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-24 06:17
Здравствуйте! Да, на фоне грыжи ПОД могут быть боли и различные ощущения со стороны спины и в грудной клетке, в области позвоночника.