ГРБ скользящая грыжа пищевого отдела диафрагмы 1 степени

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гайморит, шейный остеохондроз
Здравствуйте, поставили диагноз ГРБ скользящая грыжа пищевого отдела диафрагмы 1 степени, после еды дискомфорт, слабость, желудок будто переполнен но в то же время как будто пустой (аппетит слабый) и теряю вес, терапевт направила к гастроэнтерологу, в нашем городе нет таких врачей, а в другом городе не позволяют финансы, скажите чем лечить, и какая опасность?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-04 13:42
Здравствуйте. УЗИ ОБП делали? Анализы крови, биохимия? Если есть пришлите результат. Как давно жалобы?
Александр 2018-09-16 09:26
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-17 02:36
Александр, у Вас есть эрозии в 12-перстной кишке. Для более точной общей картины нужно еще УзИ ОБП. Сейчас придерживайтесь диеты 1 по Певзнеру, см в интернете. Схема лечения по тем данным что есть: амоксициллин 1000мг 2р/д, кларитромицин 500мг 2р, париет 20мг 2р за 30 мин до еды, де-нол 2т 2р в день, энтерол 1к 2р в день, курс 10-14дней. Коррекцию проведет терапевт после УЗИ.