Вопрос по степени грыжи

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Проходил ввк в москве (по окончанию контракта) после обследования поставили диагнос гастрит 20% ремиссия и скользящая грыжа пищевода диафрагмы. Сейчас прохожу ввк устраиваюсь на контрактную службу, сказали делать ро скопию пищевода и желудка в позе тренделенбурга, для того что бы узнать степень грыжи. (обследование назначил терапевт). Меня желудок не беспокоит вообще. Запись, что без платно, что платно за два месяца и в крыму и на материке. Есть ли вообще степени у скользящей грыжи или скользящая грыжа это и есть 1 степень. Может есть другой способ оценить степень этой грыжи, на который не надо ждать очередь в 2 месяца.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-11 12:10
Здравствуйте, Максим! Степень отражает, в основном, размеры грыжи. Степени есть и у скользящей, и у фиксированной грыжи. Грыжи больших размеров (3 степени) подлежат хирургическому лечению. Основной метод диагностики грыж - рентген пищевода и желудка с барием.
Платная консультация
Максим Зырянов 2020-02-11 12:17
А почему тогда меня отправляют не на рентген с барием а на ро скапию в положение троянова тренделенбурга? Просто эта процедура запись за полтора два месяца запись и платно и без оплаты.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-13 14:03
Направляют верно, часть грыж только в таком положении видна.