Что такое со мной
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Проблема такая. Значит есть хрон гастрит, хелико нет. Воспаленный пищевод. Газы, урчание в животе. Боли локализуются в районе последнего ребра в низу с лева примерно по центру плюс минус пару сантиметров. Чаще на тощак. Когда газы уходят легче. Появился ком в горле как будто с узился пищевод или трахея. В районе левой груди боли тянущие ноющие. Анализы делал все панкреатическая амилаза, липа, фосыотаза все в норме, по узи норма. По мрт липоматоз поджелудочной но очень далёкая начальная стадия. Вопрос доктор от чего может быть ком? И может ли болеть от липоматоза в груди как у меня?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2019 года

15 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-24 18:04
Здравствуйте, Дмитрий! Боли в грудной клетке чувство кома больше характерны для гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Диагноз можно поставить на ЭГДС и рентгене пищевода и желудка с барием.  Этому заболеванию соответствуют изменения в пищеводе на ЭГДС. Липоматоз поджелудочной железы сам по себе никак не проявляется.