Лечение кислого языка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. У меня сильный постоянный кислое жеение на языке кислый привкус. Как ожог как будто. На корне нет. В пищеводе не жгет. Иззжоги нет. Анализы биохимия крови. Мочя в норме. Никаких болей нет. Я зык розовый не обложен не болит. Узи в норме все. Желудок не болит. Подскажите что и сколько времени принимать лекарства. Был у врачя. Врач поставил диагноз хр. Панкреатит. По узи уммеренные диффузные изменения. Я читал что это не показатель для диагноза. С уважением. Кисло уже давно лет может 5
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-10 17:56
Андрей! Необходимо пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Панреатит всегда проявляется болями опоясывающего характера, нарушением стула, повышением амилазы в крови. Поэтому, проходите ФГДС и тест, а после этого коррекция лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2019-09-10 19:30
Здравствуйте. Я в прошлом году проходил иследование фгсд врач выявил аксиальная скользящяя грыжа 1 степени. Но изжоги нет у меня. Может из за этого кислый жеение языка. А диффузные изменения железы это хр. Панкреатит почему врач ставит диагноз по показанию одному ведь железа нет отеков нет воспаления. Какие препараты. Курс лечения кисло постоянно и жжение у кончика языка. Ведь изжога из пищевода должна от кислоты. А жжение только на языке язык внешне не болит без изменений не кровоточит.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-10 20:27
Андрей! Вам даны рекомендации -проходить ФГДС и тест. Сделайте это обследование и все станет сразу ясно врачу, когда он получит протокол осмотра слизистой пищевода и желудка. Что рассуждать в пустую. Нужно иметь обследование. Есть жалобы, нужен осмотр. Грыжа ведь не ухудит. И обязательно после ФГДС при подозрении на грыжу, нужно проходить рентгеноскопию желудка с барием. Именно это обследование устанавливает диагноз -грыжа. По поводу панкреатита, обсудите все со своим врачом. Мы действия врача не обсуждаем. Удачи вам.