Аксиальная хиатальная грыжа пищевода
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Холеуестит, панкреатит
Здравствуйте, были проблемы с животом. Попросила у терапевта направление на УЗИ и фгс. Анализы прилагаются. Скажите пожайлуста можно ли вылечить медикаментозно грыжу пищевода? Какое лечение и какая диета? Читала про диету в интернете много расхождений. Врач выписала омепразол по1*2 раза в день и де Нол по 2*2 раза в день. Если можно вылечить, то какое лечение. Терапевт сказала, что ничего страшного, но хотелось бы всё таки лечение. Чтобы не доводить до операции. И какому врачу лучше обратиться? Гастреэнтеролога у насмв городе нет.
Теги: аксиальная хиатальная грыжа форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-16 14:29
Марина! Получайте лечение, которое вам назначил врач. Диагноз грыжи должен быть подтвержден проведением рентгена желудка с барием. Это обследование устанавливает наличие грыжи. Проходите это обследование, которое или подтвердит, или опровергнет наличие грыжи. Соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Затем переходите на диету стол № 5. Курс 1 месяц. Всего доброго.