Грыжа пищевода

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит. Перегиб желчного пузыря
Здравствуйте, мучают приступы слабости, сбой ритма сердца, икота по нескольку раз в день(даже спазмы пищевода) при наклонах отрыжка едой, бывает сжимает в начале желудка где солнечное сплетение и сразу слабость ужасная на грани потери сознания. Чувство все время полног желудка воздуха, как воздух выйдет так сразу симтомы ослабевают. Сердце проверяли много раз все хорошо. Подозревают грыжу пищевода вопрос: предлагают рентген с барием, эффективно ли? Т. к. фгдс делали(бульбит, поверхностный гастрит) полный желудок желчи. Врач сказала что не факт что обнаружим. Что делать тогда? Сил больше нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-27 23:00
Ирина! Диагностику грыжи пищевода проводят только при ренгеноскопии с барием.