Грыжа пищевода

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: хронический простатит, хронический панкреатит
Здравствуйте! Меня зовут Андрей, возраст 48лет. Последствия травмы грудного отдела позвоночника D9 в 1984году. Передвигаюсь на коляске. - Грыжу пищевода обнаружили лет пять назад. Проявляла себя появлением изжоги. Консервативное лечение на протяжении нескольких лет не привело к положительному результату. Оперативное лечения ГПОД (фундопликация по Ниссену проведено в 2011г. Следующие 1 – 2 года, изжоги и отрыжки не наблюдалось. Сейчас на протяжении года беспокоят боли в правой части грудной клетки, постоянная отрыжка (не зависимо от приёма пищи) тошнота по утрам из- за заброса желчи в желудок. Потеря в весе 20-30 кг. Кожа сухая, кисти рук холодные, постоянное чувство холода. Диагноз: Хронический паренхиматозный панкреатит. Хронический гастрит. Эрозивная, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, с рефлюкс эзофагитом 2 ст. Недостаточность кардии. Посоветуйте пожалуйста дальнейшее лечение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-20 11:28
Здравствуйте! В такой сложной ситуации будет очень непрофессионально рекомендовать лечение заочно. Вам нужно наблюдение и лечение у Вашего гастроэнтеролога(терапевта).