Скользящая грыжа пищевода

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Очень долго лечила хронический гастрит. Два года у меня периодически начало болеть посередине грудной клетки, где желудок, бывает комок в горле, после еды может быть кашель, но не всегда. Боль не постоянная. Но в день обязательно хоть раз но поболит, особенно к вечеру. Но и если быстро прошла, или резко наклонилась. (в течении двух лет). В разных случаях может показать себя. Может пройти если я минутку прилягу на кровать. Иногда бывает изжога. Доктора мне назначают лечение, но оно мне не помогает. Сказал приспосабливайтесь. Делала ФЭГДС: - скользящая грыжа пищевода, рефлюкс - эзофагит, катаральный гастродуоденит. Так же был обнаружен камень, в желчном пузыре. Подскажите, пожалуйста, почему боль происходит? Что мне делать дальше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-05 17:15
Татьяна! Принимайте Омез -Д утром. Гель Гефискон-форте перед сном. При ЖКБ назначают на длительное время прием таблеток Урсосан. Желчегонные препараты запрещены. При болях рекомендуются таблетки Но-шпа и Дюспаталин.