Аксиальная скользящая грыжа

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, при глотание зонда фгдс мне написали в заключении 1) пищевод проходим. Слизистая пищевода на всей протяжености розовая чистая элостичная. Перистальтика активна. Z линия выражена чётко. При натуживании слизистая желудка пролабирует в просвет пищевода до 3 см. Кардия смыкается не полностью. В желудке небольшое количество мутного секрета., насыщенного желчью. Поставили результат аксиальная скользящая грыжа, эритометозная гастропатия, дуодено-гастральный рефлюкс. Хотел бы узнать это лечится? И как? Можно без хирургических методов?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-05 05:45
Здравствуйте, Александр! Саму грыжу без операции вылечить невозможно. Лечение назначается для снятия воспаления в пищеводе и желудке, для предупреждения развития язв, эрозий и других осложнений.
Платная консультация
Александр 2020-03-05 05:49
Спасибо! Ну кто делал мне фгс говорил что она не сформирована ещё и занятие плаванием может от неё выличить! Правда это нет? И 3 см это много?
Александр 2020-03-05 05:51
И вообще какие лекарства надо? А то у нас врачи только панкриотин выписывают страшно идти в больницу к ним! Я с Казахстана просто в России медина слышал лутше!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-06 15:30
3см - маленькая грыжа. Физкультурой её не вылечить. Лечение назначается по жалобам. При изжоге, отрыжке можно принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.