Тяжесть в груди-причина грыжа пищевода?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: До этого года не было. Все что описала. Теперь видно хронический гастри эзофагит. Рефлюкс
Здравствуйте, Год назад нашли маленькое воспаление пищевода и хеликабактер. Пропила курс антибиотиков. Был стресс, так как ошибочно послали на удаление желчного, но хирург сделал перед операцией тамограмму и сказал что все в порядке, камней нет-ошибка. На этом общем фоне у меня началась весной тошнота(3 месяца) и боль в грудине. Жжение в грудине и в позвоночнике в грудном отделе. Тяжело дышать. У кардиолога была, нагрузки тест делала и узи сердца-сказали норма (ттт) в сентябре уже обнаружили гастрит эзофагит, скользящая грыжа пищевода, желчь забрасывается. Назначили: ганатон, вентер, урсофальк. Улучшения практически за 2 месяца не было. В октябре снова гастроскопия показала тоже самое. Делали узи брюшной полости-все норм, только в желчном загиб.,рентгенография пищевода: задержка контраста в нижней трети пищевода. Самочувствие плохое. Скажем 2 дня терпимо(дышать, глотать) а потом неделя тяжести в груди, в горле неприятно, побаливает желудок. А, хеликабактер со мной). В октябре назначили: ганатон, урсофальк. Дюспаталин, атаракс, дексилант. Дюспаталин пила редко так как к нему привыкание возникает и читала что из-за него как раз образуется грыжа пищевода(а я в прошлом году пила его месяца 2 постоянно), и заменила атаракс новопасситом. Уважаемые доктора, пожалуйста, помогите мне жить без боли, у меня 4 деток и маленьким 2 и 4 годика, им нужна здоровая мамочка, а я чуть жива. Почему не помогает лечение, есть какие то еще варианты лечения? Убивать ли хеликабактер? Она же появится снова. Как убрать спазм пищевода? Помогите жить без боли(Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-10 15:30
Здравствуйте! Нужно пролечить хеликобактер, далее принимать дексилант 2-3 месяца, в течение месяца совместно с де-нолом. Далее сделать контроль ЭГДС с биопсией нижней части пищевода.