Желудок пищеварение сердце тахикардия

Спрашивает: влад
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз Сколиоз Хроническтюиц гастродуоденит
Здравствуйте, меня беспокоит тахикардия, особенно стоя. По узи и экг сердца все в норме. Легкие на снимке в норме. Поэтому пишу гастроэнтерологу. У меня появились в боли в животе и возможно с этим есть связь. Боль и тяжесть часто меняет локализацию: то болит, то тяжесть в эпигастрии, то в подреберьях, то отдает в грудь (90% центр и лево). Боль бывает разного характера: то колющая, то распирающая. Возникает чувство будто дышать дискомфортно, а также чувство тепла груди эпигастрия. Аппетит бывает разным, то нормально, то не очень. Также часто сушит во рту. Вчера после сна, дико сушило, но болей особых не было, была тошнота, чувство будто желудок не работает (принял таблетку до еды Де нол(думал поможет), пью пью и не напиваюсь и сушит, слюны нет, еда не лезла ваще до вечера. Вечером решил побороться с сухостью конфетой рондо, сьел и все заработало и желудок и слюна как нужно. Что это может быть? (Из болезней пищеварения 6 лет назад был гастродуоденит уже хронический и язвенные поражения рубцы 12перстной, а также положение желудка выше обычного (не очень информативным методом рентгеноскопией). Кислотность вроде бы была повышеной. После кислого кваса или молока возникала изжога. Сецчас такое чувство будто этой кислоты не хватает. Также на языке около середины, есть желтый налет и немного по краям.
Мжет ли такие проблемы с пищеварение вызывать такую реакцию на сердце?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2019 года

4 ответа

влад 2019-05-11 11:29
Забыл ещё. На сахар проверялся несколько раз в норме. Узи брюшной полости полтора года назад в норме.
Также страдаю неврозом. Возмлжно и иза этого, но прописанные таблетки от невроза пока не помагают
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-11 13:07
Здравствуйте, Влад! По описанию большая часть жалоб, действительно, может быть связана с неврозом. Желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, кровь на антитела к лямблиям, билирубин, АЛТ, ГГТП, ЩФ. Стараться питаться ближе к столу 1, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
влад 2019-05-11 13:50
Ещё такой вопрос. Воспаление поджелудочной проявилось бы на биохимии? Потому что по симптомам тоже совпадает. И отдает коликами по груди и в левую руку и прочее?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-11 14:49
При панкреатите есть изменения и на УЗИ, в биохимическом анализе крови, в копрограмме. Для панкреатита обычно есть конкретная причина - употребление алкоголя, лекарств, избыток веса и др.