Грыжа пищевода

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гастрит, гипертония, экстрасистолия
Здравствуйте, у меня грыжа пищевода. , В последнее время часто болит сердце и отекают ноги. Хирург сказал, что это то сердца. Часто болит горло, режущие боли, хотя ангины нет. И очень часто подкашливаю кардиограмма нормальная. Какие анализы мне нужно пройти? Какой образ жизни при грыжа пищевода? И нужно ли делать операцию по удалению грыжи пищевода. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-24 19:17
Вячеслав! Пройдите ренгенографию пищевода и желудка с барием. Это метод диагностики грыжи. Сдайте тест на хеликобактер пилори. Подойдите на осмотр к гастроэнтерологу и хирургу.