Подозрение на грыжу пищевода
Спрашивает: Slava
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли у меня быть грыжа пищевода?. Из симптомов чувство давления, дискомфорт в груди, немного слева, но глотать не больно, стул нормальный, желудок не болит. Беспокоит меня сея напасть уже как полтора года, сначало думал сердце, проверялся, говорят сердце в норме, был у неврологов, делал мрт, ничего критичного не находят. Уже незнаю где и искать, стоит ли мне ренген с барием сделать?. думал может КТ органов грудной клетки сделать. Но как то не очень хочеться получать высокую лучевую нагрузку. Фотку где давит скину. Это с левой стороны.
Теги: кт пищевода
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2020 года

21 ответ
Slava 2020-08-07 17:52
У гастроэнтеролога был, глотал трубку, хилокобактер пролечил. Ощущаю это давление практически постоянно. На прием пищи никак не влияет.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-07 17:59
Здравствуйте, Слава! Для уточнения наличия грыжи можно сделать рентген пищевода и желудка с барием. Это наиболее точная диагностика. Если это делать не хотите, то можно сделать МРТ органов средостения.