Может онкология?

Спрашивает: Slava
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уже ровно год как меня беспокоит дискомфорт в грудной клетке, то тянет, ноет, давит, то в груди с левой стороны, то под левой лопаткой. Повилось это как то внезапно, проверял сердце, кардиологи говорят все нормально, ходил к неврологам тоже особо ничего найти не могут, гастроэндерологу ходил, глотал трубку, рассказал за дискомфорт, он посоветовал сделать ренген жеудка с барием, может грыжа пищевода, но глатать не больно, живот не болит, за зря облучаться как то не хочется. Может ли это быть онкология, или бы она себя более серьезно проявила за это время?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 марта 2020 года

26 ответов

Добрый день. По описанию и по длительности существования симптомов онкология маловероятна.
Slava 2020-03-06 15:10
Большое спасибо за ответ, просто уже незнаю где и искать, первый невролог ставила диагноз миозит, пил мидокалм, не помогало, второй невролог поставил диагноз всд прописала фенибут, грандоксин, магне В6, попил не помогло, колол мильгамму, эфекта нет, сейчас постоянно ощущаю дискомфорт в левой части. Недавно проходил на предприятии профосмотр, там я конечно не жаловался. Ничего не нашли. И флюшку делал. Уже мысли может кт какое сделать, но не очень хочется, лучевая нагрузка большая. Короче устал я в поисках, хрен знает что со мной. (
Можете сделать МРТ позвоночника. Скорее всего проблема неврологического характера.
Попробуйте такое лечение неделю - Ксефокам рапид по 1 табл утром, мускомед по 1 табл 4мг  утром и вечером. Напишете об эффекте через 3 дня.
Slava 2020-03-07 17:47
Вас с наступающим праздником!. По поводу мрт позвоночника, я делал мрт грудного и шейного отдела, по грудному все хорошо, по шейному незначительные отклонения, врач невролог говорила что из за этого дискомфорта не может быть. Сначала думал может сердце, проходил узи, холтер сутки носил, велгометоию, говорят нет не из за сердца, да я и сам думаю что сердце не может постоянно давать такой дискомфорт, пил как то неделю аркоксиа 90 он тоже нпвс, эфекта тоже нет. Ксефокам тоже как я понимаю нпвс. Пил мидокалм это Миорелаксант, такой же как и то что вы советуете попить мускомед, но да я посмотрел у них разные действующие вещества, попробую попринимать мускомед. Как то три года назад у меня были похожие симптомы дискомфорта, я тогда тоже погрешил на сердце, сделал узаи сердца, все нормально, и как то незаметно дискомфорт ушел не долго меня терзал, а в этот раз уже ровно год не отпускает в марте прошлого года началось, я до этого ходил год в спорт зал, на дорожке в гору быстрым шагом минут 40-50 ну и силовые минут 40, без фанатизма. Поэтому и подумал сначала что сердце может ушатал. Но нагрузки все выдерживаю хорошо, отдышки нет, работа у меня подвижная. Просто такое ощущение что внутри как будто что то распирает, давит.
Slava 2020-03-07 17:52
Моя супруга недавно пошла в гербалайф худеть, ей нравиться, видит резултаты, у меня как бы избточный вес при росте 178 вешу 102кг решил тоже идти худеть, может как то поможет при моем дискомфорте. Сам конечно в ужасе, целый год меня мучает какая то фигня, и не могут найти, качество жизни конечно ухудшилось, всегда чувствую дискомфорт, на работе отвлекает. Хотя движение тела никак не влияет на дискомфорт, он и не уменьшается, и не увеличивается, если бы позвонки были, при движении дискомфорт менялся бы как то. Делал лфк. Так что такие дела, буду худеть. Сильно припрет пойду какой еще ренген или кт уже сделаю. (. Да и жена говорит что накануне когда у меня появился дискомфорт, я часто с голым торсом курил на балконе, так то я не курю, позволяю себе немного когда выпиваю, и что это меня просквозило, продуло, . Но как то я не думаю, что если бы меня продуло или просквозило, меня бы год мучила какая то фигня. Если что температуры у меня повышенной нет, измерял ради интереса пару дней. Давление в норме, переодически измеряю, как то так. Вас еще раз с наступающим! )
Добрый день. Вес, конечно же, нужно нормализировать. К вышеперечисленным препарам можно еще добавить на ночь Лирику 150мг по 1 табл. У меня были пациенты с такой симптоматикой. И это лечение помогало. Иногда, если через 3 дня не стает легче, можно добавлять системы (спазмалгон+ дексаметазон на физ. Растворе на 3 дня). Если нет возможности делать системы то можно уколоть в/ м.
Вы можете прикрепить протокол МРТ позвоночника?
Slava 2020-03-08 08:42
Еще
Slava 2020-03-08 08:49
А это наверно все рецептурные препараты да, муксомед посмотрел в аптеках нашего города по интернету, чет нету нигде, ну похожу так поищу. Так а что это может быть сомной? Общался с одним невропотологом, она предположила что это один из вариантов межреберной невралгии посоветовала попить пребагалин или габапентин и нейробион. Но пока не пил.
Slava 2020-03-08 09:14
А насчет системы, это как? И сколько колоть в/м?
Систему капать внутривенно. 100мл физ. Раствора, туда добавить 1 ампулу дексаметазона и 1 ампулу спазмолгона.
Или просто укол в попу 1 ампулу дексаметазона, 1 ампулу спазмолгона. Три дня. Можно попробовать без уколов и систем пока.
Я думаю это невралгия. Препарат Лирика ( который я Вам порекомендовала пить на ночь)это как раз и есть прегабалин. Он помогает при нейропатических болях.
Slava 2020-03-08 11:46
Спасибо за консультацию, да я тоже читал что бывают нейропатические боли и что простые нпвс при них не помогают, а что за мрт можете сказать? И с Праздничком Вас!, пусть сопутствует вам удача! )
По МРТ ничего плохого нет. Остеохондроз шейного отдела.
Обязательно напишете об эффекте от лечения.
И, конечно же, коррекция массы тела тоже очень важна.
Slava 2020-03-08 13:45
Да, напишу, только надо сначало к неврологу сходить, попросить чтобы выписал рецепт, препараты рецептурные. И буду худеть. Вам большое спасибо!
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Slava 2021-08-16 14:03
Здравствуйте! Вот уже получается еще полтора года прошло с момента моего обращения к вам, итого терзает меня сея напасть уже как 2,5 года, за эти полтора года я сделал и кт органов грудной клетки, и ренген с барием, и сердце еще раз проверял, что я только не принимал, и конвалис пробовал, нпвс всякие, миролксанты, ничего не помогает. Сдавал кровь общий алализ соэ-2. Сдавал на ревм фактор тоже норма, сдавал на холестерин и. т. д, все норм. А дискомфорт все так же меня мучает. Думаю может на какие онкомаркеры здать?
Slava 2021-08-16 14:08
Фото
Slava 2021-08-16 14:18
Фото2
Slava 2021-08-16 14:20
Фото3
Slava 2021-08-16 14:20
В той области дискомфорт.
Slava 2021-08-16 14:23
Это с лева. Зеркальное отрожение.
Добрый день, Слава! Онкологию точно можно исключить. Вы прошли достаточно обследований. Тем более при онкологии за такой промежуток времени был бы значительный прогресс заболевания и изменения были бы видны при обследованиях.
Slava 2021-08-16 18:53
Спасибо за ответ, просто незнаю уже что и делать. А подскажите пожалуйста, через неделю на производстве будет профф осмотр, и надо будет делать флюрограмму, а за год я сделал: 17 октября КТ ОГК, 3,9 мзв, в феврале ренген грудной клетки 0,7 мзв, 21 апреля ренген с бараем 1,5 мзв. В сумме 6,1 мзв, может мне как то отказаться от флюрограммы, типа после КТ еще год не прошел.
Так как прошло меньше года от последнего рентгена грудной клетки. Вы можете предоставить снимок или описание и не делать флюорографию.