Боли в руку и лопатке слева

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхит. Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с апреля 2021 года болит левая рука вся, лопатка сзади и спереди, лечилась у невролог, но боли не проходят, какие мне необходимо сделать обследования. Может быть кт или кт с контрастом грудной клетки или легких? Благодарю за ответ.
Категория: Онколог

16 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-13 11:59
Здравствуйте, опишите характер болевых ощущений- когда, как, когда проходит. Делали ли вы ЭКГ, флюорографию?
Анастасия 2021-09-13 12:11
Рука, как будто чем то накачана, ощущение как будто каменная, больно затрагивать, болит плечо, локоть, кисть место сгиба, сторона мизинца, грудь слева, лопатка и под мышкой тянет ноет жгет. Флюрографию делала, сказали нормально, делала мрт грудного и шейного отдела, невролог сказала, что такие боли остеохондроз и протрузии давать не может. Подскажите какое кт лучше сделать.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-13 12:49
Возможно сделать кт грудной клетки, но если вы делали цифровую флюорографию на компьютере, то КТ не на очень сильно будет информативным. Есть результаты МРТ? Хотелось бы посмотреть что пишут.
Анастасия 2021-09-13 12:58
Приложила мрт
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-13 13:21
Вторая страничка ещё
Анастасия 2021-09-13 13:24
Анастасия 2021-09-13 13:26
Мрт
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-13 17:52
Усиливаются ли у вас боли при глубоком вдохе, без поворотов головы, руки.
Есть ли слабость в мишцах когда пытаетесь то одной рукой что то сжать, то другой? Я так понимаю травм плеча или локтя не было?
Анастасия 2021-09-13 18:27
Боли при вздохе не усиливаются вроде, если только в локте, слабость только в левой руке, травм не было
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-14 10:27
Вы можете сделать кт, но пока по симптомам не похоже на онкологию лёгких с подрастанием опухоли к грудной клетке. Если б была опухоль в обл. Плеча, где проходит сосудисто-нервный пучок, и могла давить на него, то на МРТ б показали.
Анатасия 2021-09-14 10:36
Спасибо. А как мне найти причину боли, к какому специалисту обратится? КТ делать обычное или с контрастом?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-15 08:28
Обычно, это или терапевты или неврологи, локализуют место боли.
Есть ещё кабинеты боли, где работают врачи, которые на этом специализируются. (Но это обезболивающая терапия)
Анастасия 2021-09-15 08:30
А вы можете посмотреть снимки, если я вам их отправлю?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-15 11:33
Нет, снимки я не смотрю. Вы можете обратиться в раздел рентгенология. Но там лишь будет видно структурные нарушения. Боль, ее локализацию, характер - смогут понять только на очном осмотре.
Анастасия 2021-09-15 11:57
Спасибо.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-15 12:00
Пожалуйста. Здоровья Вам.