Болит ушиб после удара в грудь уже 2 года

Спрашивает: Masha_1991
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень переживаю. В сентябре 2012 года был мною получен удар тупым предметом чуть выше правой груди. Появился синяк около 4 см в диаметре, проходил 2 или 3 недели, боль при незначительном прикосновении так и не прошла.19 февраля 2013 г. Делала УЗИ (копии результатов анализа прилагаю), на словах - перелом межреберных хрящей. На данный момент прошло 2 года, а я всё также отчетливо чувствую боль при прикосновении. Если хорошо присмотреться едва заметный зеленовато-серый оттенок под кожей (как синяк). Вроде на ощупь никаких образований не чувствуется. Я очень переживаю, так как наследственность нехорошая (онкология у мамы и дедушки). Почему болит, есть ли повод для беспокойства?
Теги: болит грудь после удара, после ушиба болит грудь, после удара болит грудь
Категория: Хирург
Добавлен: 3 октября 2014 года

5 ответов

Судя по описанию переживать не стоит, описаны последствия перенесенной травмы, дополнительно рекомендую выполнить рентген грудной клетки
Платная консультация
Шынар 2014-10-27 05:18
Здравствуйте у меня тоже похожая ситуация с Машей. Три дня назад при ДТП переднее сидения резко опрокинулась назад прямо мне в грудь в область сердца. Сразу в момент удара очень сильно болел грудь или сердце в общем левая сторона, потом боль прошла. На следующий день начало немного болеть. И вот на третий день от сильных болей не могла нормально спать и переворачиваться. Днем когда хожу не заметно, а вот когда лягу болит.
Вам необходимо выполнить рентген грудной клетки и ЭКГ. При отсутствии изменений местно использовать противовоспалительные и обезболивающие мази, физиотерапия
Платная консультация
Галина 2015-01-11 10:24
Здравствуйте! Меня ударили над левой грудью, аж дыхание перехватило. Примерно 5 см ниже плеча. Появился небольшой синяк. Сегодня уже 7й день, болит сильно где-то внутри. При вдохе, кашле. Невозможно вдохнуть полной грудью. И боль с каждым днем усиливается. Что это может быть?
-1
Необходим очный осмотр, говорить однозначно о хирургической патологии нельзя. Покажитесь терапевту, хирургу