Неприятные ощущения и постукивание от желудка до горла
Спрашивает: Ляйсан Гареева
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в феврале 2018 года, лечила желудок, сделали ФГДС и анализы на хилохобактеры, поставили диагноз хелохабактерный эрозивный гастрит, пролечилась. Примерно с мая месяца начались неприятные ощущения будто то в желудке стучит(как сердце) то по пищеводу подымается и в горле стучит. Такие ощущения бывали редко и то когда ляжешь. Сейчас пошла гастроэнтерологу назначила лечение по моим симптома и результатам узи БП (пью Итопра, эрмиталь, рабепразол и гевискон) ощущения не проходят, теперь постоянно в горле будто ком и иногда побаливает и отдает в шею с сзади, но есть не мешает и стучит постоянно(начиная с желудка идет по пищеводу и постукивает в горле) в положении лежа еще больше начинает. Ощущения страшные, уже накрутила себе что вдруг у меня опухоль какого нибудь органа. Прошла эндокринолога, все хорошо, сделала узи сердца тоже все хорошо, имеется дополнительная хорда. Анализы общие и биохимия хорошие. Рентген с барием пока не дают, говорят нет необходимости. У невролога была, ставили всд нервной системы с паническими атаками, но и от этого я вылечилась, ходила к остеопату. Подскажите, что это может быть и правильно ли меня лечит гастроэнтеролог, что еще необходимо мне пройти. Пью таблетки всего неделю. Но эти ощущения уже не выносимы, в голову мысли всякие лезут. Спасибо Вам за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

8 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-12 07:37
Здравствуйте, Ляйсан! Более вероятно, что ощущения связаны с пульсацией крупных сосудов, они есть и в брюшной полости. Рентген пищевода, желудка с барием желателен для исключения пищеводной грыжи. Препараты назначены хорошие, лечение продолжайте. По хеликобактеру можно сделать дыхательный тест для контроля лечения.