Неприятные ощущения и постукивание от желудка до горла

Спрашивает: Ляйсан Гареева
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в феврале 2018 года, лечила желудок, сделали ФГДС и анализы на хилохобактеры, поставили диагноз хелохабактерный эрозивный гастрит, пролечилась. Примерно с мая месяца начались неприятные ощущения будто то в желудке стучит(как сердце) то по пищеводу подымается и в горле стучит. Такие ощущения бывали редко и то когда ляжешь. Сейчас пошла гастроэнтерологу назначила лечение по моим симптома и результатам узи БП (пью Итопра, эрмиталь, рабепразол и гевискон) ощущения не проходят, теперь постоянно в горле будто ком и иногда побаливает и отдает в шею с сзади, но есть не мешает и стучит постоянно(начиная с желудка идет по пищеводу и постукивает в горле) в положении лежа еще больше начинает. Ощущения страшные, уже накрутила себе что вдруг у меня опухоль какого нибудь органа. Прошла эндокринолога, все хорошо, сделала узи сердца тоже все хорошо, имеется дополнительная хорда. Анализы общие и биохимия хорошие. Рентген с барием пока не дают, говорят нет необходимости. У невролога была, ставили всд нервной системы с паническими атаками, но и от этого я вылечилась, ходила к остеопату. Подскажите, что это может быть и правильно ли меня лечит гастроэнтеролог, что еще необходимо мне пройти. Пью таблетки всего неделю. Но эти ощущения уже не выносимы, в голову мысли всякие лезут. Спасибо Вам за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-12 07:37
Здравствуйте, Ляйсан! Более вероятно, что ощущения связаны с пульсацией крупных сосудов, они есть и в брюшной полости. Рентген пищевода, желудка с барием желателен для исключения пищеводной грыжи. Препараты назначены хорошие, лечение продолжайте. По хеликобактеру можно сделать дыхательный тест для контроля лечения.
Платная консультация
Ляйсан 2018-12-12 07:58
Наталья Евгеньевна, а если данный ренген сделать уже после лечения на следующий год и вдруг у меня действительно сейчас есть грыжа, какие последствия могут быть. Пищеводная грыжа может давать такие ощущения? И данные мои препараты лечат грыжу?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-12 08:24
Грыжи таблетками не вылечить, сейчас их чаще наблюдаем, хирургическое лечение не проводим. Жизни они не угрожают, но симптомов могут много давать. Препараты снимают воспаление и нормализуют работу пищевода.
Платная консультация
Ляйсан 2018-12-12 08:28
Спасибо Вам за консультацию. Я же неделю пью таблетки только, поэтому видимо нет пока результатов?.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-12 08:38
Да, заболевания пищевода лечатся длительно. Если есть тревожность, то с психотерапевтом ещё проконсультируйтесь.
Платная консультация
Ляйсан 2018-12-12 08:41
Хорошо, а еще забыла написать. У меня отружка воздухом постоянная, даже когда голодная.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-12 09:02
Отрыжка тоже постепенно будет уменьшаться, здесь ещё нужно рекомендации по режиму соблюдать. Их прикрепляю, посмотрите, если не давали.
Платная консультация
Ляйсан 2018-12-12 10:07
Спасибо Вам за консультацию. А то я придумала себе уже страшные болезни(