Рентген показал грыжу пищевода
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, гастроэнтеролог направила на рентген, прикрепляю результат. Там грыжа в каком то положении только когда лёжа вроде нахожусь. Так как её лечат то?, или лучше оперировать. В спортзале ещё пресс качаю. К врачу пока попасть, нет возможности
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

6 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-30 07:54
Здравствуйте, Сергей! Для операции должны быть определённые показания, в большинстве случаев назнается лечение и наблюдение в динамике. Описание диеты и режима сейчас отправлю, препараты подбираются по жалобам, учитываются и результаты ЭГДС.