Рентген показал грыжу пищевода

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, гастроэнтеролог направила на рентген, прикрепляю результат. Там грыжа в каком то положении только когда лёжа вроде нахожусь. Так как её лечат то?, или лучше оперировать. В спортзале ещё пресс качаю. К врачу пока попасть, нет возможности
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-30 07:54
Здравствуйте, Сергей! Для операции должны быть определённые показания, в большинстве случаев назнается лечение и наблюдение в динамике. Описание диеты и режима сейчас отправлю, препараты подбираются по жалобам, учитываются и результаты ЭГДС.
Платная консультация
Сергей 2018-11-30 11:23
Добрый день. Так Вы не сказали, что там за грыжа пищевода у меня?, большая, средняя?, как избавиться?, мне что теперь всю жизнь на диете сидеть, которую вы прислали?, у многих ли подобное?, долго ли ждать когда к операции готовится
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-30 12:46
Размеры грыжи обычно пишет рентгенолог в сантиметрах, в описании размеров нет. Таблетками грыжу не вылечить. Препараты назначаются в зависимости от жалоб. При улучшении состояния диета расширяется.
Платная консультация
Сергей 2018-11-30 17:17
Так и наш гастроэнтеролог не сможет назначить правильное лечение не зная каких размеров грыжа, мрт наверно нужно не теряя время сделать
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-30 18:26
Лекарства после осмотра, беседы вполне можно назначить. Грыжи 3 степени, т. е. более 8-10 см в диаметре являются показанием для консультации хирурга.