Рвота боль

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Халицистит, Простотит.
Здравствуйте, меня зовут зовут Глеб. У меня такой вопрос у меня гасиро лефректорная болезнь может не правильно и скажу, гастрит и т. д, халецистиц в 2016 году поставили грыжа пещевола сужение пещевода было рвоты почти бнзиперестано после трёх операци намноге и позвоночнике оскольчитый перелом ит ит th12 грудной отдел сейчас опять жение, тошнота и неприятные ощущение вчера 13.02.2022 года показалось чтотрвоиа с кровью не большее что этам может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

21 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-15 19:29
Здравствуйте, Глеб! На фоне лечения костной патологии препаратами из группы НПВС могут возникать эрозии слизистой желудка и 12-перстной кишки с кровоточивостью. Для уточнения состояния желудка желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней. От де-нола будет чёрный стул, это закономерно. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Глеб 2022-02-19 13:27
Здравствуйте, меня зовут зовут Глеб. У меня такой вопрос у меня гасиро лефректорная болезнь может не правильно и скажу, гастрит и т. д, халецистиц в 2016 году поставили грыжа пещевола сужение пещевода было рвоты почти бнзиперестано после трёх операци намноге и позвоночнике оскольчитый перелом ит ит th12 грудной отдел сейчас опять жение, тошнота и неприятные ощущение вчера 13.02.2022 года показалось чтотрвоиа с кровью не большее что этам может быть? Я к вам обращался вчера 18.02.2022 года была сильная рвота пища практический не перевариыанная и по-моему с признаками крови?
Глеб 2022-02-19 13:33
Ещё я сказал маме показал где вроде как кровь при рвоте , как будто вротемеще присутствовал не приятный вкус или запах отдавало от рвотной массы? И претичечки я не хочу есть отвращение к еде?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-20 19:07
При подозрении на примесь крови к рвоте нужно достаточно быстро обращаться к врачу, делать ЭГДС с хелик-тестом. Препараты для начала лечения уже написала.
Платная консультация
Глеб 2022-03-07 19:38
Я к вам обращался сделал ФГС ОБНАРУЖИЛИ грыжу пищевода 2ст. Язву пишевода назначали лекарства и ещё я могу работать в охране.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-08 19:40
Язву пищевода можно полностью залечить. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы обычно не является противопоказанием для разного вида гражданской работы.
Платная консультация
Глеб 2022-03-13 13:57
Добрый день меня зовут Глеб. Я к Вам обращался поставили язву пищевода и грыжу 2ст. Назначили уколы внутри венно ми внутри мышечной сегодня 13.03.2022 года в час ночи около была рвота и по-моему рвота с кровью
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-13 16:28
Если амбулаторное лечение не даёт улучшения, то нужно госпитализироваться в стационар. Делать капельницы с кровоостанавливающими и другими препаратами. Вызвать скорую или самостоятельно обратиться в больницу.
Платная консультация
Глеб 2022-03-13 16:34
А скрытый рак может быть где нибудь а на ФГС не обнаружено и можно сделать кт пишевода и желудка пищевой системы
Глеб 2022-03-23 19:45
Добрый вечер я к вам обращался по поводу грыжи пещевода 2ст. И язык ы пищевода меня будут класть в больницу в апреле сегодня было такое ощущение что заболело горло потом прошло почему такое ощущение было.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-24 12:21
Боль в горле может быть связана с рефлюксами из желудка в пищевод и горло. Проходит обычно самостоятельно, можно принять обволакивающий препарат типа фосфалюгеля 1 пакет.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-15 09:00
Вначале желательно язву пищевода залечить, потом другое искать, иначе кровотечение может угрожать жизни.
КТ органов пищеварения можно сделать.
Платная консультация
Глеб 2022-06-03 15:31
Добрый вечер я вам обращался сейчас сделал контрольное ФГС после больницы что такое Аксенальное хиатальная грыжа пищевода 3ст. Эта что терминальная стадия?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-04 11:41
Это значит, что грыжа имеет большие размеры, нужно проконсультироваться с хирургом о возможности оперативного лечения.
Платная консультация
Глеб 2022-06-04 14:22
А терминалья стадия эта что
Глеб 2022-06-05 06:42
Что такое терминальная стадия грыжи пищевода 3 ст.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-06 09:27
Терминальной стадии ГЭРБ в стандартной классификации нет, есть 3 степени грыжи, они зависят от размера. Грыжи 3 степени (больше 8-10 см в диаметре) обычно оперируются.
Платная консультация
Глеб 2022-06-09 16:37
Добрый вечер меня зовут Глеб, я к вам обращался по поводу ГЭРБ, Грыжи пищевода 2 степени, язвы пищевода, сейчас после гастро больницы обнаружили ГЭРБ, эрозии в желудке и кишечнике в пищевода грыжи 3 степень, был у хирурга поликлиники отправил в хирургию на консультацию, хирург в поликлиники сказал нужна скорее всего операция я смогу после как прооперируют работать в Охране не чего такого тяжёлого не делаю
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-10 11:52
После операции сразу будет больничный лист, потом сможете работать.
Платная консультация
Глеб 2022-06-13 19:24
Добрый вечер я к Вам обращался по поводу грыжи пищевода 3 степень была язва сейчас язвы нет пищевода, сейчас и уже продолжительное время нарушение стула цвет нормальный но как карандаш тонкий у меня терминальная стадия грыжи пищевода. Почему такой стул тонкий как карандаш?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-15 06:52
Стул с заболеванием пищевода не связан. Его нарушение может быть связано с нарушением моторики и флоры кишечника, это может быть признаком синдрома раздражённого кишечника или других состояний. Для уточнения причины можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника - ирригографию.