Проблемы с желудком, пищеводом

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, несколько лет но редко просыпаюсь от того, что захлебываюсь горечью, желчь выходит ртом, боли давящие то чуть ниже мечевидного отростка, это отчего модет быть?, гастроэнтеролог назначил препараты, я здесь фото прикладываю, рентген пищевода грыжу показал, изжога редко бывает. К хирургу сегодня ездил, а снимки забыл, он описание рентгенолог только прочитал, сказал без снимков определённо сказать не могу, но если гастроэнтеролог что назначит, в течении двух месяцев не помогут препараты, надо оперировать. Что вообще чуть ниже мечевидного отростка может болеть?, чем вообще это все лечат? И ещё соленый привкус уже три месяца каждый день во рту. Вы при всем этом ка Киеве препараты назначаете?, да повышенное газообразование. Что аж на каком то УЗИ не могли ничего из за газов разглялеть
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-11 13:17
Здравствуйте. Ниже мечевидного желудок, пищевод. Пришлите еще протокол УЗИ.
Сдайте копрограмму и кал на дисбактериоз с чувствительностью.
По тем данным что есть, препараты назначены правильно, можно еще добавить итомед 1т 3р в день за 15мин до еды 10-14дн.
Сергей 2018-12-27 17:41
Здравствуйте. И итомед тоже пропил, на какое то время привкус соли пропал, сейчас снова ежедневно, аж язык щипет. И что делать. Вы рекомендуете как на дисбактариоз сдать. А в связи с чем?, как дисбактариоз может влиять на привкус соли во рту, боль в груди ещё бывает. И капрограмма это для чего?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-29 16:21
Обследования из-за повышеного газообразования.
Для уменьшения рефлюксов необходимо соблюдать режим питания: есть 5-6раз в день, небольшими порциями, после еды не наклоняться и не ложиться, последний прием пищи за 2 часа до сна. Сон на высокой подушке (полусидя) или на левом боку. Исключите кофе, шоколад, цитрусовые, алкоголь сдобу.
Можно принимать омепразол по поддерживающей схеме 2-3раза в неделю.
Сергей 2018-12-29 16:39
И так всю жизнь?, один раз операцию сделать и жить по человечески не лучше разве. Мне вчера таракальный хирург по этим симптомами и то что грыжа у меня пищевода, в операции отказал. Сказал лечиться у гастроэнтеролога, а я боксом занимаюсь и не хочу бросать спорт, жить ущерба, спать сидя, придерживаться диет
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-30 21:36
К сожалению, операция редко дает должный эффект, к операции прибегают в крайних случаях, если грыжа значительная.