В пищевод грыжа

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, месяца три постоянный привкус соли во рту, что гастроэнтеролог прописывал пропил, помогло только нп неделю, ещё давящие боли чуть ниже и пару сантиметров вправо от мечевидного отростка, послали на рентген пищевода, обнаружили грыжу, теперь на консультацию хирурга направляют, но у меня в ближайшее время нет возможности к врачу попасть. Скажите, в моем случае консервативное лечение или лучше прооперировать?
Категория: Хирург
Добавлен: 3 декабря 2018 года

15 ответов

Здравствуйте, показаний к операции абсолютно никаких нет. Лечитесь у гастроэнтеролога.
Платная консультация
Сергей 2018-12-05 22:30
Доктор, большое спасибо.
Сергей 2018-12-11 10:48
Здравствуйте, Вы выводы сделали из описания?, или из снимков рентгена?, сейчас меня хирург без снимков не принял, сказал, что просто по описаниям не могу назначить либо операцию, либо консервативное лечение
На основании описания рентгенографии и ФГДС.
Платная консультация
Сергей 2018-12-11 13:52
Доктор. Так я ж и снимки рентгена делал и прикрепляю здесь
Рентгеновских снимков в вашем сообщении нет.
Платная консультация
Сергей 2018-12-12 07:37
Отправляю снимки, грыжа пищевода.
Сергей 2018-12-12 07:38
Отправляю снимки грыжи пищевода
Грыжа действительно есть, грыжа небольшая(ГПОД 2 ст), в вашем случае более целесообразно будет обсудить с гастроэнтерологом вопрос коррекции терапии, а в случае ее неэффективности и при сохранении жалоб решать вопрос оперативного лечения. При терапии необходимо учитывать вашу конституцию(избыточный вес), образ жизни, работу(тяжелый физический труд), наличие запоров и т. д.
Платная консультация
Сергей 2018-12-13 01:09
Я занимаюсь боксом, бросать не собираюсь. Для меня такие рекомендации, что с грыжей надо ограничивать себя в физических нагрузках-не подходит, не собираюсь ущерба быть ни в чем, вы мне скажите как доктор. Чтоб про грыжу забыть, лучше прооперироваться?, восстановится и жить нормальной жизнью, или сидеть на диетах, бросить спорт и доживать считая себя ущербным, как многие и делают?
Если эффекта от консервативной терапии не будет, и не планируете ограничиваться в физических нагрузках, то стоит решать вопрос в пользу оперативного лечения.
Платная консультация
сергей 2019-05-05 20:23
Здравствуйте. Вот я приличился от рефлекса, все равно если на ночь перцем, то желаний сок выходит ночью ртом. Не перцем все нормально. Хочу назад в спортзал записаться на бокс. Как мне быть то?, на счёт операции был у таракального хирурга, он говорит, что операция 50/50 поможет или наоборот хуже будет и рецидив полно
Физическая нагрузка может усугубить ситуацию
Платная консультация
сергей 2019-05-07 05:10
Вообщем это калека на всю жизнь получается. Как для мужика вообще может быть ограничение на физ на нагрузки, не обязательно даже в спорте. Да и после операции полно людей пишут отзывы, что ещё хуже будет. Какая по моим заключениям грыжа хоть?, они ж там делятся как то, скользящие, ещё какие то