Дивертикул пищевода

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Так же хр. Гастрит
Здравствуйте, у меня r-скопия показала дивертикул 1/1,5 см пищевода. Насколько это опасно? И когда его нужно удалять? Обратилась к специалистам 3 недели назад с болями в области желудка, боли стали почти неощутимы, только при нажатии. По желудку только гастрит.
Категория: Хирург
Добавлен: 14 ноября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, показаний к оперативному лечению не вижу, в вашем случае только наблюдение учитывая, что он себя никак не проявляет.
Платная консультация
Инна 2016-11-17 08:08
Здравствуйте, мне назначили операцию на 25.11.,читала что дивертикул будут удалять через шею? Это правда? И вообще после таких операций сколько находятся в больнице?
Доступ определит оперирующий хирург, все зависит от локализации дивертикула. А на основании чего принято решение оперативного лечения?
Платная консультация
Инна 2016-11-20 10:13
Добрый день, я не знаю почему мне назначили, торакальный хирург посмотрел снимки и вот